Женщина погибла при попытке поджога бани

4530

24 декабря 2013, 10:43

Минувшей ночью в селе Шумейка Энгельсского района Саратовской области произошел несчастный случай с криминальным оттенком. Подробности происшествия ИА "Взгляд-инфо" рассказал руководитель местного СО регионального СУ СКР Андрей Морозов.

По его словам, первоначально поступил сигнал о взрыве и пожаре в бане на территории одного из дачных участков в СНТ "Мелиоратор". Прибывшие на место сотрудники ГУ МЧС обнаружили под завалами строения 33-летнюю жительницу Саратова.

Как показали предварительные итоги доследственной проверки, картина происшествия выглядела следующим образом.

"У погибшей были личные отношения с мужем хозяйки дачного участка (также жительница Саратова), где произошел пожар. По невыясненным пока причинам женщина вознамерилась отомстить мужчине.

Вчера вечером она приобрела канистру с бензином и пульверизатор для опрыскивания и проникла на территорию дачи. По всей видимости, задуманную месть она намеревалась реализовать, уничтожив имущество жены своего знакомого путем поджога. Начать она решила с дачного домика и даже разбила в нем окно, но затем передумала и направилась к бане (кирпичное строение 6х4 метра).

Разбив окошко в бане, она начала разбрызгивать внутри бензин. Однако в результате ее действий значительная часть жидкости превратилась во взрывоопасный пар, и, когда мстительница пыталась реализовать свой план путем поджога, произошел взрыв. Поджигательницу завалило обломками, и она скончалась на месте. При ней была найдена записка, в которой говорилось что-то вроде "Передавай привет мужу", - рассказал Морозов, добавив, что в настоящее время по факту случившегося проводится доследственная проверка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.65 1 2 3 4 5

Главные новости