Сменился генеральный директор балаковской "Северстали"

3015

24 декабря 2013, 13:29

Генеральным директором ЗАО "Северсталь - Сортовой завод Балаково" (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская Сталь") назначен Юрий Федоричев. Об этом сегодня сообщила администрация Балаковского района Саратовской области.

По информации источника, свою трудовую деятельность в компании Федоричев начал в 1993 году в сортопрокатном цехе Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК). Работал оператором поста управления, затем вальцовщиком, сменным мастером, менеджером по технологии.

С февраля 2009 года новый директор предприятия занимал должность заместителя начальника сортопрокатного производства по технологии, с января 2012 года – заместителя по экспертной работе. В октябре 2012 года возглавил копровый цех ЧерМК, а меньше, чем через год, в мае 2013 года, был назначен начальником управления по обеспечению ломом производственно-технической дирекции ОАО "Северсталь".

В ноябре 2013 года Федоричев сменил место дислокации, став заместителем генерального директора ЗАО "Северсталь - Сортовой завод Балаково" по оперативному управлению.

"Кадровые изменения связаны с переходом инвестиционного проекта строительства металлургического завода по производству сортового проката в Балаковском муниципальном районе на этап опытно-промышленной прокатки в рамках комплексных горячих испытаний и началом выхода предприятия на проектную мощность. На смену старт-ап команде приходят специалисты, имеющие опыт именно в производстве и эффективной эксплуатации действующего предприятия", - такие причины кадровых перестановок приведены в сообщении администрации МР.

Игорь Байков, возглавлявший сортовой завод с момента его создания, принял решение продолжить карьеру вне компании. Генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" Сергей Торопов выразил благодарность руководителю за проделанную работу и поздравил с назначением нового генерального директора сортового мини-завода в Балакове. К своим обязанностям Федоричев приступит с 10 января 2014 года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости