Заслуженный учитель РФ о награде президента: "Я горжусь своей школой"

3474

25 декабря 2013, 15:33

Обладатель почетного звания "Заслуженный учитель РФ" - преподаватель информатики гимназии № 3 Фрунзенского района Саратова Марина Вишневская проработала в школе 26 лет.

Напомним, вчера президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении почетных званий ряду некоторым жителям Саратовской области, в т.ч. педагогам.

Как рассказали в администрации района, Вишневская активно участвует в научно-практических конференциях, разрабатывает авторские учебные программы по информатике, является лауреатом гранта президента РФ "Лучший учитель" в 2009 году; в 2012 году была также отмечена званием "Лучший учитель" на региональном уровне.

"Это для меня долгожданная награда. Я горжусь, что ее получила и горжусь своей школой. Среди моих учеников - победители региональных олимпиад, лауреаты всероссийских конкурсов по программированию и информационным технологиям. Я очень горжусь своими учениками и их победами. Они достойно представляют свою страну. Сейчас многие из них работают в компаниях российского и мирового уровня, таких как Google и Microsoft", - сказала Марина Вишневская.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.31 1 2 3 4 5

Главные новости