Гражданин получил три года строгого режима за хранение поджига

4475

26 декабря 2013, 10:06

Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор в отношении 35-летнего жителя Аткарского района Сергея Пегушева, осужденного за изготовление и хранение огнестрельного оружия. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По информации надзорного ведомства, в июле 2013 года в селе Елизаветино мужчина из найденных на улице материалов изготовил огнестрельное оружие "поджиг", которое впоследствии хранилось у него в рюкзаке. Спустя некоторое время сотрудники полиции обнаружили у "оружейника" самодельное устройство.

Как уточняет областная прокуратура, в ходе судебного разбирательства обвиняемый вину признал частично, заявив, что огнестрельное оружие – это не его рук дело, а лишь находка, подобранная им в лесу. Однако, его вина была подтверждена совокупностью доказательств – показаниями свидетелей, заключением экспертизы и другими материалами дела.

Действия подсудимого суд квалифицировал в соответствии с ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 223 УК РФ как незаконное изготовление и хранение огнестрельного оружия и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.  

Осужденный и его защитник после вынесения приговора пытались его обжаловать, однако судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда доводы апелляционных жалоб сочла неубедительными. Таким образом, приговор в отношении Пегушева был оставлен без изменения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости