Ликвидация игрового клуба в подвале дома. Подробности

2302

26 декабря 2013, 14:25

Прокуратура Саратовской области опубликовала подробности пресечения факта незаконной игорной деятельности в подвале дома по улице Луговая в Саратове.

Напомним, вчера в ходе проверки сотрудниками полиции из помещения было изъято 16 игровых автоматов. Организатором "игротеки" оказалась 25-летняя гражданка.

По информации надзорного ведомства, поводом для проведения оперативных мероприятий стало сообщение, поступившее в прокуратуру Кировского района о том, что в подвале жилого дома №67/69 по улице Луговая действует клуб азартных игр.

Совместно с сотрудниками ЦИАЗ УМВД Саратова прокуроры выдвинулись на место, где данный факт был подтвержден.

Оперативники обнаружили, что вход в подвал оборудован камерами видеонаблюдения и железной дверью, которая на момент проверки была закрыта. Окна помещения, выходящие на улицу, были заклеены светонепроницаемой пленкой.

Первоначально находящиеся внутри игрового клуба граждане пытались переждать проверку за закрытыми дверями. Однако в 18.30 дверь в подвал открылась изнутри, и оттуда стали выбегать люди - 8 человек. Пятерым удалось скрыться, трех беглецов полицейские смогли догнать.

После того, как группа лиц покинула игровой клуб, железная дверь автоматически закрылась на электронный замок. В связи с этим сотрудниками УМВД и прокуратуры было принято решение вызвать группу МЧС. Взломав дверь, проверяющие обнаружили внутри помещения 16 игровых витрин.

"Задержанные граждане пояснили, что из подвала они не выходили, а просто проходили мимо. Первоначально от дачи объяснений они отказались. Для защиты их интересов на место происшествия прибыл адвокат Саратовской коллегии адвокатов "Прайд".

Однако позже один из задержанных граждан дал признательные показания, указав на лицо, являющееся администратором игорного заведения", - рассказали в прокуратуре.

По итогам проверки игорное оборудование изъято, в отношении организатора клуба составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ (т.е. организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

"В настоящее время прокуратурой района и сотрудниками полиции проводится дальнейшая проверка на предмет установления иных организаторов незаконной азартной игорной деятельности, проводимой в подвальном помещении по вышеуказанному адресу", - резюмировали в надзорном ведомстве.

Фото пресс-службы ГУ МВД

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости