Читатели сообщают о массовом отравлении мандаринами в Саратове

11516

27 декабря 2013, 12:42

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жители Саратова, которые заявили о "массовом отравлении мандаринами".

Так, Юлия Чеботарева рассказала, что в данный момент находится со своей малолетней дочерью в 1-й детской инфекционной больнице.

По ее словам, 24 декабря ее дочь Кира (2 года 10 месяцев) съела несколько долек мандарина, после чего, по прошествии некоторого времени, девочке стало плохо; у нее поднялась температура до 38,5 градусов, проявились тошнота и рвота.

"У нас очень активный ребенок, поэтому мы сразу почувствовали неладное, когда дочка начала себя очень тихо вести, стала вялой. Мы померили температуру, и когда поняли, что у ребенка жар, поспешили дать жаропонижающее, чтобы температура скорее понизилась. Затем мы обратились по номеру частной "скорой помощи", но потом приняли решение о госпитализации в муниципальное медучреждение. В итоге нас доставили в 1-ю детскую инфекционную больницу, где сейчас оказывают необходимую помощь. Предварительно врачи поставили диагноз "отравление", однако продукт, ставший его причиной, пока не назван", - пояснила в телефонном разговоре мама отравившейся девочки.

Аналогичные симптомы, по словам нашей собеседницы, наблюдаются у ее супруга, который также в тот день употреблял мандарины. Его состояние Юлия оценила как "еще боле тяжелое".

Чеботарева уточнила, что мандарины были куплены в магазине "Магнит" (близ перекрестка улиц Рахова и Зарубина). По ее словам, фрукты выглядели значительно больше обычных, в связи с чем Юлия предположила, что приобретенные цитрусовые относились к категории так называемых "гибридов".

Со слов женщины также стало известно, что в больницу, где они сейчас находятся вместе с дочерью, поступили и другие жертвы "мандаринового" отравления. Так, в лечебное учреждение привезли 7-летнюю девочку, у которой были диагностированы схожие симптомы. Мама госпитализированного ребенка подтвердила, что возможной причиной ухудшения состояния ребенка мог стать съеденный апельсин. В данном случае цитрусовые были приобретены на Крытом рынке.

В заключение беседы Юлия Чеботарева сообщила, что ее семья планирует отдать оставшиеся фрукты на экспертизу в Роспотребнадзор.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.34 1 2 3 4 5

Главные новости