В ГИТ пожаловались на саратовскую "Коза Ностру"

4820

27 декабря 2013, 18:31

Гострудинспекция по Саратовской области провела проверку в ООО "Наше дело" (по итальянски - "Cosa Nostra"). Поводом для нее стала жалоба уволенного сотрудника, который сообщил о нарушениях трудовых прав на предприятии.

В ходе внеплановой проверки в деятельности компании был выявлен целый ряд нарушений.

В частности, зарплату сотрудникам организации выплачивали в размере ниже установленного федеральным законом МРОТ. Работодатель также не оплатил обратившемуся к инспектору гражданину сверхурочную работу в количестве 344 часов. За сентябрь – ноябрь 2013 года оплата за работу в ночное время в повышенном размере ему не производилась.

"Инспектором ГИТ также было установлено, что зарплата в организации выплачивается с нарушением срока и всего один раз в месяц. Компенсации за нарушение сроков выплат заработной платы и окончательного расчета работнику ООО "Наше дело" не начислялись и не выплачивались", - сообщает ГИТ.

По результатам проверки Гострудинспекция обязала организацию устранить выявленные нарушения и постановила юридическому лицу, директору и бухгалтеру выплатить административные штрафы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.69 1 2 3 4 5

Главные новости