Мэрия: в Саратове усилены меры безопасности

3510

30 декабря 2013, 12:04

Сегодня утром в администрации Саратова прошло рабочее совещание, посвященное теме обеспечения антитеррористической безопасности в городе.

По информации пресс-службы мэрии, сити-менеджер Александр Буренин поручил в течение сегодняшнего дня провести проверку готовности сил и средств, привлекаемых к мероприятиям по минимизации и ликвидации возможных последствий террористических актов и иных ЧС. Сегодня также будет проверена работа системы оповещения и взаимодействия в целях своевременного реагирования дежурных и специализированных служб.

"Повышенное внимание уделяется обеспечению мер безопасности на транспорте. Так, заместителю главы администрации Саратова по городскому хозяйству во взаимодействии городским УМВД в рамках своей компетенции поручено провести проверки деятельности предприятий транспортной инфраструктуры на предмет соблюдения антитеррористической защищенности населения. Организовано оповещение пассажиров о повышении бдительности при нахождении на объектах транспорта, обнаружении посторонних предметов, подозрительных лиц и незамедлительном информировании о них органов внутренних дел.

Городскому комитету здравоохранения администрации предписано провести проверку резерва медикаментов, медицинского оборудования и запасов крови, предназначенных для обеспечения первоочередных работ при ликвидации последствий в случае чрезвычайных ситуаций.

Кроме этого, будут проведены дополнительные инструктажи работников транспорта, учреждений социальной сферы. Руководителям предприятий торговли во взаимодействии с УМВД по г. Саратову рекомендовано провести дополнительные мероприятия по обеспечению безопасности на объектах и соответствующие инструктажи подразделений охраны и сотрудников предприятий. Все городские службы будут работать в усиленном режиме", - рассказали в мэрии.

С памяткой населению о действиях при угрозе возникновения террористического акта можно ознакомиться здесь.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости