Власти собираются поймать более 750 бродячих собак в городе

2806

30 декабря 2013, 14:08

Администрация Балашовского района Саратовской области объявила запрос котировок на оказание услуг по отлову бродячих собак в 2014 году. Об этом сообщает сайт "Госзакупки".

Исполнителю контракта предстоит отловить 758 четвероногих на территории Балашова; за это чиновники готовы заплатить 399 тыс. 845 рублей (527,5 рубля за голову).

"Отлов и транспортировка безнадзорных собак должны производиться в соответствии с требованиями органов государственного ветеринарного надзора. Основным методом отлова является метод иммобилизации, который осуществляется путем выстрела из пневматического оружия с применением специальных средств.

Все используемые при оказании услуг препараты, средства лова и иные материалы, используемые при оказании услуг, должны иметь сертификаты качества и другие документы, подтверждающие их качество. Исполнитель несет ответственность за качество используемой продукции.

Безнадзорной считается собака, не имеющая ошейника и владелец которой не установлен, или она оказалась без надзора и опеки со стороны владельца.

Исполнитель услуги обязан:

- принимать заявки по отлову безнадзорных собак;

- выполнять заявки по отлову безнадзорных собак в течение 10 календарных дней;

- вести журнал заявок на отлов безнадзорных животных;

- соблюдать нормы гуманности при отлове собак;

использовать приманки и иные средства отлова, рекомендованные Управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия;

- обеспечивать технику безопасности при оказании услуг и нести ответственность за нее;

- ежемесячно предоставлять Заказчику документальное подтверждение о количестве отловленных животных с указанием мест их отлова;

- после окончания работы члены бригады по отлову животных обязаны производить механическую обработку и дезинфекцию инвентаря и технических средств.

Ловцам категорически запрещается производить отлов безнадзорных животных в присутствии малолетних граждан.

К работе по отлову допускаются лица, не состоящие на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах, прошедшие курс специального обучения и имеющие соответствующее удостоверение", - говорится в технической документации.

Подать заявки на участие в торгах можно до 9 января 2014 года.

В свою очередь, администрация Аткарского района объявила аналогичный запрос котировок. При этом чиновники указывают, что на территории райцентра им требуются услуги не только по отлову, но и по "содержанию и утилизации бродячих собак". Особо отмечается, что "эвтаназия животных" должна осуществляться "с применением гуманитарных методов, не противоречащих законодательству".

За 250 собак муниципальные власти предлагают 199 тыс. 822,54 рубля (почти 800 рублей за голову).

Заявки на участие в торгах принимаются до 10 января.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости