Саратовские спортсмены за год завоевали 1354 медали

2242

31 декабря 2013, 11:37

Спортсмены Саратовской области в 2013 году завоевали 489 золотых, 441 серебряную, 424 бронзовые медали на всероссийских и международных соревнованиях.

Соответствующая информация опубликована на сайте министерства молодежной политики, спорта и туризма области.

"Саратовцы уверенно побеждают и показывают высокие результаты в индивидуальных видах спорта. Илья Захаров, Александр Логинов, Артем Чеботарев, Артем Чесаков, Наталия Лобова, Оксана Стрелкова, Юлия Иноземцева, Владимир Мальков, Игорь Турчин - каждый в своем виде спорта добился определенных результатов и в очередной раз подтвердил то, что в Саратове есть профессиональный спорт. Отрадно, что в области появились два новых спортивных объекта. Это ФОК с бассейном в г. Новоузенске и ФОК с ледовой ареной "Заводской" в Саратове. Благодаря этому увеличилась доступность массового спорта, появились дополнительные тренировочные площади, снижается нагрузка на уже имеющиеся объекты. Безусловно, эта работа будет продолжена и дальше. У нас в перспективе ввод в эксплуатацию бассейна в СГЮА, строительство СОК "Газовик" и дворца водных видов спорта", - отмечается в комментарии министра Наили Бриленок.

Глава ведомства напоминает об успехах областных команд КВН, о завоевании грантов Всероссийского конкурса молодежных проектов, молодежных форумов "iВолга" и "Селигер" на общую сумму более 2 миллионов рублей, проведении на территории области спортивно-туристского лагеря ПФО "Туриада".

"Пусть новый 2014 год войдет в ваш дом с удачей, верой в счастливое будущее, будет богат на добрые события. Пусть в каждой семье царит согласие и благополучие!", – заключила свое новогоднее поздравление г-жа Бриленок.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости