В новогоднюю ночь женщина стала жертвой насильника-рецидивиста

4997

4 января 2014, 14:07

Пугачевский МСО СУ СКР по Саратовской области возбудил уголовное дело по факту покушения на изнасилование, соединенного с угрозой убийством (ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба ведомства, с заявлением о преступлении обратилась 44-летняя жительница одного из сел Перелюбского района.

"В ночь с 31 декабря 2013 года на 1 января 2014 года на женщину, возвращавшуюся домой из гостей, напал неизвестный мужчина. Злоумышленник избил женщину, после чего, угрожая убийством, попытался совершить с потерпевшей половой акт против ее воли. Однако мужчина, по независящим от него обстоятельствам, не смог довести задуманное до конца и скрылся с места происшествия", - говорится в сообщении СУ СКР.

Как пояснил ИА "Взгляд-инфо" руководитель Пугачевского МСО Павел Кос, насильника спугнули местные жители, и только это спасло загулявшую сельчанку.

На настоящий момент подозреваемый в совершении преступления (им оказался 38-летний мужчина) задержан и опознан жертвой нападения. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе и по аналогичной статье УК РФ.

В ближайшее время следствие намерено выступить перед судом с ходатайством о заключении подозреваемого под стражу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.47 1 2 3 4 5

Главные новости