Антон Ищенко прогнозирует отставку главы Минэкономразвития РФ

2442

15 января 2014, 14:46

Депутат Государственной думы от Саратовской области Антон Ищенко (ЛДПР)  прогнозирует отставку министра экономического развития России Алексея Улюкаева.

Свою позицию парламентарий озвучил вчера в программе "Дело" Марии Рудковской на телеканале РБК.

"Сегодня, когда мы уже понимаем, что бюджет принят, можно говорить о том, что он был принят с параметрами, которые были озвучены министерством экономического развития буквально два месяца назад. Там стоит динамика роста ВВП порядка 3%, и этот вопрос мы, собственно, озвучивали, когда принимался бюджет в первом его чтении. Представителю министерства экономического развития и господину Клепачу (замминистра экономразвития Андрей Клепач – авт.), которые присутствовали на принятии бюджета, было сказано, что министерство экономического развития выдержит эти параметры - 3 % роста ВВП в 2014 году.

Хотя абсолютно у всех фракций, даже у фракции "Единая Россия" были вопросы, связанные с инструментами этого роста.

За два месяца, которые оставались до начала 2014 года, необходимо было принять какие-то экстраординарные меры, которые позволили бы резко увеличить ВВП. Никаких мер министерством экономического развития предложено не было, министерством финансов -  не было, и я уверен просто, об этом, мне кажется, не говорит только ленивый, бюджет этого года будет провальным. И министру экономического развития придется уйти в отставку в связи с неадекватными прогнозами по экономическим показателям 2014 года", - сказал Антон Ищенко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости