В Саратовской области стартовал фестиваль "Салют Победы!"

2031

15 января 2014, 16:04

Год культуры в Саратовской области начался с открытия фестиваля "Салют Победы!", который проходит в Советском районе. Об этом сегодня сообщает комитет общественных связей и национальной политики. По информации ведомства, в рамках фестиваля, посвященного 70-летию Великой Победы, в Центре национальных культур Александровского СДК состоялось мероприятие "Мы - разные, но мы - едины".

Фестиваль проводится по инициативе районного совета ветеранов войны и труда совместно с клубными и библиотечными учреждениями района.

"Наш район - многонациональный. Все народности проживают в мире и согласии, храня свои обычаи, уважая традиции представителей разных национальностей. Ветераны войны и труда, труженики тыла являются золотым фондом нашего района. Они - пример патриотизма и нравственности для молодого поколения. Мы преклоняемся перед ветеранами, говорим огромное спасибо за их ратный подвиг и труд во имя Великой Победы. Единение, согласие, мир и дружба - эти важные понятия стали главным лейтмотивом праздника, посвященного победителю – советскому народу", - прокомментировала председатель районного совета ветеранов войны и труда Алевтина Горлова.

Мероприятие посетили представители местной законодательной и исполнительной власти, главы городских и сельских поселений, председатели ветеранских организаций. Гостем фестиваля также был Благочинный Федоровского округа протоиерей Алексей Каширин.

Все присутствующие могли лицезреть выставки литературы о войне, городах-героях, экспозиции школьных музеев, выставку прикладного искусства.

Основное представление продолжилось в зрительном зале. Там собравшимся продемонстрировали фильм, где запечатлены фотоматериалы из семейных альбомов ветеранов войны и труда, тружеников тыла – жителей села Александровка. Яркую концертную программу подготовили самодеятельные коллективы района.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости