Министр и ректор СГАУ проведут неделю в Берлине

2525

16 января 2014, 14:52

Сегодня в Германии на территории выставочного комплекса "Мессе Берлин" (г. Берлин) стартовал международный агропромышленный форум "Зеленая неделя-2014". Саратовскую область на нем представляют 17 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

Как рассказали в пресс-службе министерства сельского хозяйства, наш регион принимает участие в составе национальной экспозиции с 2002 года в целях расширения торгово-экономического сотрудничества с иностранными государствами в АПК.

В областную делегацию, которую возглавляет министр сельского хозяйства Александр Соловьев, вошли: депутат облдумы, ректор СГАУ Николай Кузнецов, председатель "Сарагропромсоюза" Александр Ратачков, а также руководители предприятий агрокомплекса - всего порядка 20 человек.

В этом году региональная экспозиция занимает площадь в 52 кв. метра.

На выставке представлены:

- 4 предприятия молочной отрасли (ООО ГК "Белая долина", ОАО "Саратовский молочный комбинат", ООО "Комбинат детского питания", ООО ПКФ "Сатурн");

- 4 предприятия консервной отрасли (ООО "Плодовое-2009", ООО "Покровский консервный завод", ООО "Черемшанское", ЗАО "Русский колос");

- 3 хлебобулочных предприятия (ЗАО "Балаковохлеб", ОАО "Энгельсский хлебокомбинат", ЗАО "Сокур-63");

- 2 рыбоперерабатывающих предприятия (ООО "Океан", ООО "Север");

- ЗАО "Кондитерская фабрика Саратовская";

- ООО "МакПром";

- водочный комбинат (ООО "Первый Волжский Вино-Водочный Комбинат";

- предприятия масложировой отрасли (ООО "Товарное хозяйство").

"Вся продукция, представленная на выставке, высокого качества, изготовлена в соответствии с отечественными и международными стандартами", - заверили в министерстве.

В ведомстве также рассказали, что в ходе "Зеленой недели", которая продлится до 26 января, планируется подписать соглашения с предприятиями, поставляющими в наш регион станки для пищевой переработки. Саратовская область, в свою очередь, снабжает Германию нутом, льном, фарфором и пшеницей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости