Дмитрий Андрейкин поспорит за звание чемпиона мира

1136

22 января 2014, 12:23

Житель города Балаково (Саратовская область) Дмитрий Андрейкин впервые в жизни примет участие в одном из крупнейших шахматных соревнований.

Андрейкин подтвердил свое участие в турнире претендентов на звание чемпиона мира, который пройдет в Ханты-Мансийске 11 марта-1 апреля. Его соперниками будут звезды мировой величины: Вишванатан Ананд (Индия), Владимир Крамник, Сергей Карякин, Петр Свидлер (все - Россия), Веселин Топалов (Болгария), Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан), Левон Аронян (Армения). Карякин попал в эту суперкомпанию, заняв второе место на Кубке мира-2013.

Турнир пройдет по системе "каждый с каждым" в два круга. Победитель получит право оспорить титул чемпиона мира с нынешним королем – Магнусом Карлсеном (Норвегия).

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости