Названы имена подозреваемых в жестоком убийстве воспитателя детсада

10282

23 января 2014, 13:49

Сегодня Кировский районный суд Саратова заключил под стражу подозреваемых в убийстве воспитателя детского сада.

Напомним, тело 35-летней женщины было найдено утром, 19 января, в день Крещения Господня, на территории одного из гаражных кооперативов в районе СХИ. На трупе имелись многочисленные колото-резанные ранения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Совместными действиями сотрудников СУ СКР и ГУ МВД были задержаны подозреваемые в совершении преступления – 24-летний и 26-летний молодые люди.

Как рассказал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" следователь местного СО Константин Мишин, который выступал в суде с ходатайством об аресте злоумышленников, накануне убийства потерпевшая встречалась со своей подругой в кафе в центре города. Женщины пили пиво, впоследствии подруга покинула заведение, а потерпевшая осталась сидеть одна. Там к ней подошел 26-летний Расул Магомедов (проживал на территории области без регистрации, занимался ремонтом квартир, приехал из Дагестана). Завязалось общение, в ходе которого мужчина предложил подвезти новую знакомую до дома, потерпевшая согласилась.

На улице у кафе Магомедова ждал 24-летний друг Дашдамир Вилиметов (уроженец Волгоградской области; работает таксистом), который охотно откликнулся на предложение подвезти спутницу своего товарища.

"Впоследствии Магомедов уговаривал потерпевшую сдать ее ювелирные украшения в ломбард и поехать продолжить "веселье". Женщина отказалась, аргументируя тем, что это подарок бывшего мужа. Она также пригрозила злоумышленникам сообщить обо всем в полицию. Через час катаний по городу мужчины заехали в гаражи в районе СХИ, где забрали у своей новой знакомой 4 кольца, браслет, серьги и мобильный телефон, после чего нанесли ей множественные колото-резаные ранения. Награбленное же они отвезли в ближайший ломбард и выручили за это порядка 7 тысяч рублей", - рассказал Мишин. По его словам, оснований полагать, что потерпевшая перед смертью была изнасилована, - нет.

У погибшей остались двое детей: 11 и 17 лет.

Выслушав доводы следствия, судья Жанна Гришина приняла решение заключить обоих подозреваемых под стражу сроком на 2 месяца.

Ссылка по теме:

ГУ МВД благодарит саратовцев за помощь в раскрытии убийства воспитателя детсада

Фото Екатерины Пономаревой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.95 1 2 3 4 5

Главные новости