31 января в стенах выставочного зала "Атриум" банка "Экспресс-Волга" состоится открытие выставки художника-портретиста Дмитрия Лукина.
За 15 лет своей профессиональной деятельности Дмитрий завоевал репутацию не только великолепного портретиста, но и признанного бомондом светского художника. Персонажи его картин - сплошь узнаваемые люди: Александр Розенбаум, Григорий Лепс и Валерий Леонтьев. С ними по соседству портреты теледив: Анфисы Чеховой, Леры Кудрявцевой, Анастасии Волочковой, Лизы Боярской.
Опыт работы художником-портретистом позволяет Дмитрию подмечать тонкости человеческой натуры. Создавая портрет, он добивается не только феноменального фотографического сходства с моделью, но и позволяет человеку, изображенному на полотне, познать себя, заново увидеть и открыть то, что он, может быть, сам перестал в себе замечать.
"Портрет — не зеркало, не фотография, не простое изображение, а обогащенное энергией художника. Вот в этой загадке и кроется тайна живописи", - убежден Дмитрий Лукин.
Начало мероприятия - в 18.00. Вход свободный.
Посмотреть работы художника можно будет до 14 февраля, на территории выставочного зала "Атриум" банка "Экспресс-Волга" (ул. Мичурина, 166/168, 3 этаж).
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте


