На площадке "Атриум" пройдет выставка Дмитрия Лукина

1535

29 января 2014, 13:43

31 января в стенах выставочного зала "Атриум" банка "Экспресс-Волга" состоится открытие выставки художника-портретиста Дмитрия Лукина.

За 15 лет своей профессиональной деятельности Дмитрий завоевал репутацию не только великолепного портретиста, но и признанного бомондом светского художника. Персонажи его картин - сплошь узнаваемые люди: Александр Розенбаум, Григорий Лепс и Валерий Леонтьев. С ними по соседству портреты теледив: Анфисы Чеховой, Леры Кудрявцевой, Анастасии Волочковой, Лизы Боярской.

Опыт работы художником-портретистом позволяет Дмитрию подмечать тонкости человеческой натуры. Создавая портрет, он добивается не только феноменального фотографического сходства с моделью, но и позволяет человеку, изображенному на полотне, познать себя, заново увидеть и открыть то, что он, может быть, сам перестал в себе замечать.

"Портрет — не зеркало, не фотография, не простое изображение, а обогащенное энергией художника. Вот в этой загадке и кроется тайна живописи", - убежден Дмитрий Лукин.

Начало мероприятия - в 18.00. Вход свободный.

Посмотреть работы художника можно будет до 14 февраля, на территории выставочного зала "Атриум" банка "Экспресс-Волга" (ул. Мичурина, 166/168, 3 этаж).

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости