Семь частных детсадов получат из бюджета 30 миллионов рублей

1809

30 января 2014, 10:25

В эти минуты проходит заседание правительства Саратовской области. В повестке дня значится 5 вопросов.

По первому вопросу – о роли государственно частного партнерства в развитии дошкольного образования – выступила профильный министр Марина Епифанова. По ее словам, сегодня дефицит мест в ДОУ составляет 19 тысяч и решить эту проблему только усилиями государства – без частного бизнеса – не представляется возможным.

В этом году 7 частных детсадов получат субсидии из областного бюджета в размере 30 млн. рублей. Всего на сегодняшний день в регионе действуют 11 негосударственных ДОУ, в том числе 7 детсадов и 2 прогимназии.

В минувшем году, сообщила Епифанова, на развитие сети дошкольных образовательных учреждений удалось привлечь 1 млрд. рублей (средства крупного бизнеса). Министр также упомянула о том, что в сотрудничестве с частным капиталом реализуется проект "Билдинг-сад", предусматривающий размещение ДОУ в нежилых помещениях новых многоквартирных домов.

В свою очередь министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин заверил, что новые микрорайоны, в том числе "Солнечный-2", будут обеспечены ДОУ по потребности. Он также отметил, что теперь при освоении территорий размещение детсадов в новостройках является одним из условий для застройщиков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости