В Саратове задержаны серийные похитители дамских сумочек

2183

31 января 2014, 11:04

В Саратове задержаны четверо подозреваемых в совершении серии краж.

Как сообщают в ГУ МВД области, с середины января этого года сразу в четыре отдела полиции Саратова (Заводского, Кировского, Ленинского и Фрунзенского районов) стали поступать сообщения о похищении сумочек у женщин. Как отмечают полицейские, некоторые из жертв ограблений были травмированы.

Так, сразу два аналогичных преступления были зафиксированы в среду, 29 января. В 22.10 совершено нападение на 46-лентюю жительницу Кировского района. Неизвестные похитили у нее дамскую сумочку с 3 тысячами рублей, двумя золотыми цепочками и мобильным телефоном. Общая сумма ущерба составила 12 тысяч рублей.

Спустя примерно полтора часа, такое же ограбление имело место на улице Чернышевского. Двое мужчин вырвали сумку у 46-летней женщины и скрылись. В результате нападения потерпевшая потеряла равновесие и упала; позже у нее был диагностирован перелом левого плеча.

Одна из жертв грабителей успела заметить, что нападавшие покинули место преступления на автомобиле "ВАЗ-21099". Вскоре сотрудниками ГИБДД у дома по Ново-Астраханскому шоссе "девяносто девятая" была задержана. За рулем находился 25-летний житель Саратова, ранее судимый за грабежи и кражи.

В то же самое время, при попытке сдачи в ломбард похищенных золотых изделий, была задержана 21-летняя жительница Заводского района.

Позже сотрудникам уголовного розыска удалось задержать еще двух соучастников преступлений. Молодым людям по 25 лет, у обоих имеются судимости, в том числе за грабежи, угоны и причинение телесных повреждений, повлекших смерть.

В настоящее время полицейские установили причастность подозреваемых к еще двум произошедшим в январе нераскрытым кражам; жертвами стали женщины 24 и 56 лет.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье "Грабеж".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости