Жители нового микрорайона Саратова просят вернуть льготные автобусы

2695

5 февраля 2014, 16:33

В редакцию ИА" Взгляд-инфо" обратились жители 6-го микрорайона (поселок Солнечный) Саратова. Они посетовали на проблему транспортной доступности и качество оказываемых услуг.

В частности, возмущение у граждан вызвала замена подвижного состава на маршруте № 74 "ул. Топольчанская – 3-я Дачная". От лица саратовцев о проблеме рассказала жительница микрорайона Ольга Горшкова.

"У нас раньше на этом маршруте ходили "ПАЗики", которые были льготные. Их услугами пользовались и пенсионеры, и школьники. Перед Новым годом стали ходить микроавтобусы. Из старых автобусов осталось около 4 штук. Новые микроавтобусы очень неудобные – проход узкий, вместимость меньше, льгот нет, стоимость выше. И когда были морозы, льготники стояли, ждали автобусы.

Гражданам это не нравится. Они высказывали свое недовольство водителям. Но, что они могут сделать? Тем более, район расширяется, населения становится больше. В соседнем микрорайоне ситуация с транспортным сообщением лучше – там от рынка "Северный"  пустили автобусы маршрутов №11, 12, 53, троллейбус, микроавтобусы… А нам даже в центр очень неудобно ездить. В сторону Набережной не ходит никакого транспорта", - рассказала женщина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.52 1 2 3 4 5

Главные новости