Дефицит бюджета Саратова составит в этом году 615 миллионов рублей

1792

6 февраля 2014, 10:38

В эти минуты продолжается внеочередное, 32-е, заседание Саратовской городской думы. Парламентарии рассматривают поправки в бюджет города на текущий год.

С основным докладом выступил председатель комитета по бюджету Александр Струков. В частности, он рассказал, что поправки предполагают уменьшение доходов на 104 млн. рублей (часть из них дает возврат 12,9 млн. рублей неиспользованных остатков).

Кроме того, на 90,9 млн. рублей увеличивается расходная часть казны (за счет перечислений комитету дорожного хозяйства в размере 21 млн. рублей на оплату электроэнергии, освещение дорог и некоторые другие статьи; 10 млн. рублей выделяются на освещение деятельности городской думы).

В целом расходы городской казны составят 11 млрд. 220,2 млн. рублей, доходы - 10 млрд. 605,3 млн. рублей с дефицитом в 615 млн. рублей.

Депутат от КПРФ Андрей Карасев поинтересовался причинами сокращения доходной и расходной частей. По его версии, "это произошло из-за недавних поправок, принятых областной думой".

"Скажите, почему областная дума приняла такое решение?" - спросил он у докладчика.

Муниципальный чиновник уклонился от прямого ответа и пояснил, что все изменения отражены в бюджете города.

Депутат Олег Комаров задал вопрос о выделении 10 млн. рублей на информационное обеспечение городской думы.

"Я вот посмотрел документы и увидел, что эти средства уже заложены в предыдущих поправках. Может, стоит эти средства потратить на другие цели, например, детские сады?", - спросил Комаров.

"Я думаю, что Олег Константинович познакомился с изменениями законодательства, в соответствии с которыми обязательными становятся некоторые публикации. Я держу в руках последние поправки в законодательство, которые требуют обязательной публикации в СМИ на 24 полосах", - заявила глава комитета по информационной политике и общественным отношениям Юлия Литневская и, подойдя к парламентарию, продемонстрировала "масштабность" документа.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости