На поощрение лучших учителей области выделено 3,2 миллиона рублей

1603

10 февраля 2014, 14:40

В текущем году Саратовская область получит 3 миллиона 200 тысяч рублей из федерального бюджета для поощрения лучших учителей. Соответствующее распоряжение опубликовано сегодня на сайте правительства РФ.

Всего на поддержку педагогов в 2014 году в федеральном бюджете предусмотрено 200 миллионов рублей. Наибольшие по размеру субсидии направляются в Москву (9 миллионов 400 тысяч рублей), Московскую область (8 миллионов 800 тысяч) и в Краснодарский край (8 миллионов 600 тысяч).

"Указанные субсидии предоставляются в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" с 2006 года. В 2014 году денежное поощрение в размере 200 тыс. рублей каждое получит 1 тыс. лучших учителей", - отмечается в документе.

Определять претендентов на получение "премий" будет специальная комиссия каждого субъекта РФ, которая проводит конкурсный отбор лучших учителей на основании следующих критериев: высокие результаты учебных достижений обучающихся при их позитивной динамике за последние три года; высокие результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебному предмету; создание учителем условий для приобретения обучающимися позитивного социального опыта и др.

"Выплата указанного денежного поощрения стимулирует преподавательскую и воспитательную деятельность учителей, способствует развитию их творческого и профессионального потенциала", - считают в правительстве РФ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости