Сергей Баканов отказался комментировать дело о коррупции в автошколе ДОСААФ

4069

11 февраля 2014, 14:18

Сотрудник автомобильной школы ДОСААФ в Энгельсе Саратовской области подозревается в коммерческом подкупе.

По информации регионального СУ СКР, по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп за незаконные действия).

По данным следствия, 14 января текущего года подозреваемый незаконно получил от местного жителя денежные средства. В обмен на "вознаграждение" сотрудник должен был оформить гражданину свидетельство об обучении в автошколе несмотря на то, что тот занятия не посещал. В результате совместно проведенных с УЭБ и ПК ГУ МВД России по Саратовской области оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается", - сказали в СУ СКР.

По данным ИА "Взгляд-инфо", подозреваемый занимает должность заместителя руководителя автошколы. Сумма "вознаграждения" составила одну тысячу рублей.

Руководитель регионального отделения ДОСААФ Сергей Баканов отказался комментировать ситуацию, сославшись на "отсутствие официальной информации".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.11 1 2 3 4 5

Главные новости