В Саратове подведут итоги конкурса на лучший буктрейлер

2013

14 февраля 2014, 16:10

Сегодня, 14 февраля, в Саратовской областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина состоится литературный праздник "Влюбленные в книгу".

По информации пресс-службы администрации Фрунзенского района города, в ходе мероприятия будут подведены итоги конкурса на лучший буктрейлер "Книга года – мое открытие".

Основная задача - возрождение интереса к чтению и популяризация книг среди жителей области. Конкурс, проводившийся впервые, стартовал 1 декабря 2013 года. Претенденты на победу должны были создать свой видеоролик (хронометраж до 3 мин.), посвященный любимому литературному произведению – так называемый буктрейлер. По замыслу организаторов, просмотр ролика должен был побудить каждого к прочтению произведения, которому он был посвящен. Участники представили буктрейлеры по книгам "Два капитана" Вениамина Каверина, "А зори здесь тихие..." Бориса Васильева, повести "Четвертая высота" Елены Ильиной, современного автора Антона Иванова "Тайны московской принцессы" и др. Кроме того, принимались работы, посвященные английской классической литературе и произведениям в жанре фэнтези.

"Мы посмотрели более 25 буктрейлеров: это и коллективные и индивидуальные работы. Среди представленных видеороликов были очень необычные, созданные в формате, например, "Живой книги". Такие работы должны стать своеобразной промоакцией, пробуждающей интерес к чтению. Авторы лучших буктрейлеров будут отмечены благодарственными письмами и получат книги в подарок. Победитель получит приз - букридер. Всех участников конкурса ждут сувениры и памятные подарки. Мы благодарим всех, кто принимал участие, и приглашаем всех желающих на праздник, который пройдет в формате торжественной церемонии", - сказала заместитель директора библиотеки Екатерина Качанова.

В программе мероприятия - награждение победителей конкурса и джазовый концерт  с участием учащихся детской музыкальной школы. Начнется праздник в 16.30 по адресу: ул.Яблочкова, 2.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости