На Саратовском НПЗ впервые прошел конкурс "Роснефть зажигает звезды"
18 февраля 2014, 10:42
В минувшую субботу на ОАО "Саратовский НПЗ" впервые прошел отборочный тур корпоративного фестиваля "Роснефть зажигает звезды". Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Саратовский НПЗ".
Более 30 человек - работники предприятия и их дети, а также учащиеся "Роснефть-класса" школы №6 соревновались в вокале, хореографии, а также в эстрадно-цирковом и оригинальном жанрах. Кроме этого, в номинации "Отражение" были представлены фотоработы и художественные произведения участников фестиваля. Победители отборочного тура в марте отправятся в Рязань на зональный этап конкурса. В жюри отборочного тура вошли известные деятели культуры Саратова. Это директор театра оперы и балета Ренат Мухамедьяров, директор театра "Теремок" Александр Удалов, преподаватель областного колледжа искусств Лидия Антонова, преподаватель саратовской консерватории Анатолий Тимофеев и начальник отдела координации учреждений социальной направленности администрации Заводского района Татьяна Сметанникова.
"Наш коллектив впервые участвует в корпоративном фестивале "Роснефть зажигает звезды". Тем не менее, я уверен, что мы сможем достойно представить свое предприятие в конкурсе", - отметил замгендиректора завода Алексей Демахин. После чего пожелал всем конкурсантам удачи, а жюри — по достоинству оценить каждого участника.
Открыли концертную программу обладатель титула "Золотой голос" завода Юлия Зайкина и солист театра оперы и балета Александр Баев. Выход каждого участника фестиваля зрители встречали бурными овациями. В зале был полный аншлаг — ни одного свободного места.
По итогам конкурса педагоги участников получили благодарственные письма, а сами конкурсанты — дипломы за творческие успехи и подарки.
Победителями фестиваля, по словам Рената Мухамедьярова, жюри признало тех, у кого есть все шансы занять достойное место на следующем этапе конкурса.
Таковыми в номинации "Хореография" стали: команда молодых специалистов, Виктория Бессонова, Елизавета Приданкина и Александр Журавлев. В номинации "Отражение" - Тамара Балабанова, Евгений Петрович, Алексей Фокин. И, наконец, победителями номинации "Вокал" стали Олеся Ерюшева, Мария Крылова и Анастасия Попова.
Все они теперь в марте отправятся в Рязань на зональный этап конкурса. Заключительным этапом фестиваля станет финал, который традиционно пройдет в Москве, и завершится гала-концертом в государственном академическом малом театре. Всего в фестивале принимает участие более 2000 работников из более чем 50 дочерних предприятий НК "Роснефть".
Фото Антона Ширинина
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте





























