УФСБ проводит в Саратове чемпионат среди самбистов-"динамовцев"

2434

19 февраля 2014, 12:11

Сегодня в саратовском региональном центре спортивной подготовки "Кристалл" (5-я Дачная) состоялось торжественное открытие Чемпионата Всероссийского спортивного общества "Динамо" по самбо.

Как рассказали в пресс-службе регионального управления ФСБ, соревнования завершатся  в пятницу, 21 февраля.

Участников чемпионата приветствовал председатель Саратовского регионального отделения спортивного общества "Динамо", начальник УФСБ России по Саратовской области, полковник юстиции Игорь Малявин.

"Такого уровня состязания среди самбистов-"динамовцев" проходят в Саратове впервые. Наш город выбран не случайно. Саратовское региональное отделение Общества "Динамо" всегда славилось своими спортивными и тренерскими традициями в этом виде спорта. Только в последние пять лет саратовское "Динамо" неизменно входит в пятерку лучших команд на чемпионатах Всероссийского Общества по самбо", - сказал он.

Изначально планировалось, что участие в соревнованиях примут спортсмены-самбисты из 25 регионов России. Но первые два дня состязаний показали, что Чемпионат пользуется успехом. Для участия в нем в Саратов прибыли более 400 спортсменов из 45 регионов России: самбисты из Астрахани и Челябинска, Калининграда и Камчатки, Республики Тува и Ставрополья, и многие другие. Они представляют министерства и ведомства органов безопасности и правопорядка РФ, традиционно состоящие в спортивном обществе "Динамо": МВД, ФСБ, ФСКН, МЧС, ФСИН России.

Медали Чемпионата будут разыграны не только в личном, но и в командном первенстве.

"Знаковым является то, что проходят эти соревнования в разгар важнейшего международного мероприятия на территории России – ХХII Олимпийских Игр в г. Сочи. "Динамо" - спортивное общество силовых структур, сотрудники которых, порой рискуя жизнью, обеспечивают покой и безопасность мирных граждан нашей страны.  Поэтому в числе задач "Динамо" – создание необходимых условий для развития физической культуры, активного занятия спортом, качественной профессиональной подготовки сотрудников. Чему, безусловно, способствуют и соревнования, которые проходят сегодня в Саратове.

"Динамовские" традиции продолжаются. А это значит – сплоченности, единству и новым спортивным рекордам быть", - уверены контрразведчики.

УФСБ желает всем участникам чемпионата новых достижений и побед.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.14 1 2 3 4 5

Главные новости