Василий Тарасов о разбирательствах по выборам: "Мы имели бледный вид"

2120

21 февраля 2014, 10:37

В эти минуты в Х корпусе СГУ проходит семинар-совещание судей по итогам работы за 2013 год.

В мероприятии принимают участие: председатель Саратовского областного суда Василий Тарасов, губернатор региона Валерий Радаев, спикер регпарламента Владимир Капкаев, ГФИ Марина Алешина, прокурор региона Владимир Степанов, начальник СУ СКР Николай Никитин, начальник ГУ МВД Сергей Аренин, начальник УФСБ Игорь Малявин, председатель Общественной палаты области Александр Ландо и другие приглашенные.

Открывая встречу, председатель областного суда отметил, что в зале "присутствуют как судьи областного суда, так и судьи из районов области".

"Мне сказали, что некоторые не взяли удостоверения, и у них возникли проблемы. В районах вас в лицо знают, но в Саратове не так. У нас в Саратове на каждом углу тормозят и спрашивают удостоверение", - сказал господин Тарасов.

Далее он затронул проблему становления и функционирования института апелляции по гражданским и уголовным делам в РФ. По словам Тарасова, "коллеги в Совете Европы констатировали, что в России апелляция как институт состоялась".

Продолжая выступление, председатель облсуда рассказал о принятии приказа "О специализации".

"У нас были случаи, когда не очень опытные судьи принимали решения, которые потом отменялись. Были такие решение в делах по выборам. В результате того, что судья рассматривал дело, на которых он не специализировался, мы имели бледный вид. Приказ "О специализации" должен соблюдаться", - отметил Василий Тарасов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости