На Кумысной поляне прошла Спартакиада медработников

3914

24 февраля 2014, 10:23

В минувшую субботу, 22 февраля, в оздоровительном центре "Березка" на Кумысной поляне в Саратове прошла 2-я Спартакиада сотрудников медицинских организаций, подведомственных областному профильному министерству.

Как сообщили в пресс-службе минздрава, в мероприятии приняли участие порядка 300 человек из числа старшего, среднего и младшего медицинского персонала более 50 лечебно-профилактических учреждений региона. В состязаниях медикам предстояло проявить ловкость и спортивное мастерство в лыжных гонках, перетягивании каната, "конкурсе капитанов". По итогам соревнований все участники получили памятные призы.

Во время Спартакиады работала полевая кухня, на которой любой желающий мог бесплатно угоститься горячим чаем и кашей.

Приветствуя участников и гостей спортивного мероприятия, министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов отметил, что "Березка" для медработников стала гостеприимным домом, где врачи, медсестры, фельдшеры "в атмосфере дружбы и состязательности на личном примере активно пропагандируют спорт и здоровый образ жизни".

"Символично, что нашу Спартакиаду мы проводим в дни Олимпийских игр. Впереди – Паралимпиада. Уверен, наши спортсмены и на ней достойно представят Россию. И со своей стороны, мы всецело их поддерживаем", - отметил министр.

По итогам соревнований в общекомандном зачете призовые места распределились следующим образом:

1 место – Вольская районная больница;

2 место – Базарно-Карабулакская районная больница;

3 место – областная больница Святой Софии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.59 1 2 3 4 5

Главные новости