Следствие выясняет причину смерти мужчины в автомобиле ДПС

2728

26 февраля 2014, 08:35

Следственный отдел по городу Энгельсу Саратовской области проводит проверку по факту смерти мужчины в автомобиле ДПС.

Напомним, вчера ночью, примерно в 2.50, на улице Тракторная в райцентре сотрудники местного ГИБДД остановили автомобиль "Лада Приора". Находившийся за рулем 55-летний гражданин не был пристегнут ремнем безопасности (нарушение ст. 12.6 КоАП РФ).

"Для составления административного протокола мужчину пригласили в патрульную автомашину ДПС. В автомобиле он внезапно почувствовал ухудшение самочувствия. Сотрудниками полиции была оказана первая медицинская помощь и вызвана "скорая помощь", однако прибывшие медики констатировала смерть гражданина. Проведенным исследованием установлено, что причиной смерти мужчины стал инсульт", - сообщили в ГУ МВД области.

По информации регионального СУ СКР, после того, как мужчине вернули документы, нарушитель стал открывать дверь автомобиля и внезапно потерял сознание, а затем перестал подавать признаки жизни. Полицейские сообщили о случившемся родственнице мужчины, ожидавшей его в автомобиле, после чего вызвали бригаду "скорой помощи".

"При осмотре места происшествия на теле погибшего видимых телесных повреждений не обнаружено.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - отметили в управлении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости