"Автодор" и "Протон" победили на выезде

1463

6 марта 2014, 18:10

Сегодня в Ревде (Свердловская область) баскетболисты "Автодора" (Саратов) обыграли "ТЕМП-СУМЗ" 88:77.

В первой четверти саратовцы вели четыре очка, однако не удержали перевеса и уступили 15:17. Во втором и третьем периодах равная игра продолжилась, на последний перерыв лидером ушел "ТЕМП-СУМЗ" – 62:60. Однако в заключительной десятиминутке он набрал лишь 15 очков, в то время как соперник – 28. "Автодор" выиграл 88:77 и вышел на первое место в суперлиге. Самым результативным у него стал Кортни Фортсон – 22 очка.

12 марта в ФОК "Звездный" саратовцы принимают БК "Рязань".

Между тем, два часа назад в Улан-Удэ волейболистки "Протона" (Саратовская область) обыграли местный "Хара-Морин" 3:0.

В двух первых партиях их преимущество было убедительным – 25:16, 25:21. В третьем сете завязалась упорная борьба. "Хара-Морин" вел четыре очка, однако преимущество не удержал, и судьба победителя определилась на "больше-меньше" – 29:27.

Напомним, что матч в Улан-Удэ стал для нашей команды первым после отставки с поста главного тренера Валерия Лосева (при нем волжанки проиграли семь матчей подряд) и назначения и.о.наставника Романа Кукушкина. Победа над "Хара Морин" позволила "Протону" уйти с последнего места в суперлиге.

10 марта балаковская команда дома принимает "Уфимочку-УГНТУ" (Уфа).