Из-за проблем с канализацией школьники справляют нужду в ведра

2735

7 марта 2014, 13:31

В школе и детсаду, расположенных в одном здании в селе Нижняя Чернавка Вольского района Саратовской области, вышла из строя канализация.

Как отмечается в публикациях местных газет, катализатором аварии стала низкая температура воздуха. Проблемы с коммуникациями наблюдались и в прошлые зимы, однако ранее, по словам журналистов, канализационные трубы "утепляли" матрасами, благодаря чему удавалось избегать ЧП.

"А нынешней зимой почему-то это сделано не было... Теперь десятки детей и несколько работниц детсада и школы не могут пользоваться туалетом. Малышей-дошколят по старинке сажают на горшки, а дети постарше вынуждены использовать ведра",- сообщает Интернет-издание "Вольск64".

ИА "Взгляд-инфо" удалось связаться с главой Вольского района Анатолием Красновым, который обрисовал свое видение ситуации: "Утром в приемной я ознакомился со сводкой, но сведений по поводу канализационной аварии в образовательных учреждениях я не получал. Хорошо, что вы позвонили. Сейчас буду выяснять все обстоятельства и принимать меры. Сложно сказать, в чем там причина. Детский садик был построен давно, за это время все коммуникации сильно износились. Сначала нужно разобраться в том, что произошло, а потом комментировать".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости