СГТУ готов предоставить места в общежитии украинским преподавателям

2106

7 марта 2014, 10:37

На "Первом канале" вышел сюжет об инициативе ректора Саратовского государственного технического университета Игоря Плеве. Речь идет о предоставлении вузом возможности трудоустройства для преподавателей с Украины.

Как заявил телевизионщикам ректор СГТУ имени Ю. Гагарина, несколько профессоров и доцентов из соседней страны уже попросили взять их на работу, объяснив свое решение, "известными событиями на Украине". Ученых, подходящих вузу по профилю, "охотно примут и помогут обосноваться на новом месте".

"Мы постараемся сделать все необходимое, чтобы подыскать им доступное жилье, на время мы предоставим свое общежитие. Кроме того, я рассчитываю на то, что мы поможем с оформлением документов по программе переселения соотечественников; у нас хорошие связи с ФМС, и здесь, я думаю, проблем не будет - нам всегда пойдут навстречу", – заявил журналистам Игорь Плеве.

"Многие российские регионы сейчас приходят на выручку самым разным украинским специалистам, которые боятся оставаться в родной стране, и приглашают их к себе на работу", - отмечается в сюжете федерального канала.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости