Житель Саратова 29-летний Андрей Ищенко признан виновным в вымогательстве денег у посетителей одного из фитнес-клубов города. Об этом сообщает региональная прокуратура.
По данным надзорного ведомства, в ноябре 2013 года Ищенко регулярно посещал фитнес-клуб и, пользуясь возможностью, снимал в раздевалке обнаженных клиентов на видеокамеру мобильного телефона. Затем он изготовил листовки с изображением посетителей, в которых содержались требования передачи ему денег в сумме 10 тыс. евро. В случае отказа от уплаты наличных он угрожал распространить снимки в сети Интернет.
Трем посетителям подсудимый подбросил листовки в их личные вещи. Один из потерпевших обратился в правоохранительные органы, и вскоре злоумышленник был задержан. Его действия следствие квалифицировало как приготовление к вымогательству и вымогательство, совершенные в крупном размере.
Приговором Кировского райсуда Ищенко назначено наказание в виде двух с половиной лет колонии общего режима.
"В настоящее время прокуратурой города проверяется законность вынесенного приговора", - говорится в официальном сообщении.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте





