На окраине города вырубили аллею берез и тополей

3434

19 марта 2014, 15:04

В Марксе Саратовской области вырубили аллею деревьев на окраине города. Решение властей, принятое без предварительного обсуждения с общественностью, вызвало крайнее возмущение местных жителей.

Как рассказал ИА "Взгляд-инфо" главный редактор издания "Деловой Маркс" Владимир Гуреев, зеленые насаждения исчезли 9-10 марта.

"Это произошло в праздничные дни, когда внимание местных жителей было сосредоточено на других вещах. Аллея находилась на окраине Маркса, возле малой объездной дороги. Это фактически промышленная зона, здесь недалеко завод "Моссар", районная ГАИ и УФМС, а зона с посаженными деревьями начиналась примерно в 100 метрах от последней пятиэтажки. Не могу точно сказать, когда появились насаждения, но могу предположить, что произошло это около 20 лет назад. Аллея раньше состояла из 4-5 рядов высаженных вдоль дороги берез и тополей, но впоследствии остался только один ряд деревьев. Сегодня же на этом месте красуются только пеньки", - сообщил собеседник нашего информагентства.

По словам Гуреева, вчера эту тему ему удалось в нескольких словах обсудить с главой администрации Марксовского района Олегом Тополем. Тот пообещал организовать встречу журналистов со своим заместителем, курирующим в том числе сферу ЖКХ, - Владимиром Чирсковым.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.71 1 2 3 4 5

Главные новости