За год саратовские библиотеки посетили более миллиона читателей

1533

19 марта 2014, 16:00

Только что в администрации Саратова завершилось заседание комиссии по МСУ гордумы. Под занавес мероприятия парламентарии засыпали вопросами председателя комитета по образованию мэрии Ирину Архипову, которая докладывала об итогах работы ведомства в прошлом году.

Депутат Владимир Попков среди прочего поинтересовался суммами, выделяемыми для профилактики асоциального поведения учащихся. Он обратил внимание на то, что, согласно докладу, на профилактику наркомании в прошлом году было направлено 45 тыс. рублей; профилактику правонарушений – 50 тыс. рублей.

"Это смешные суммы. Что на них можно профилактировать, и каков результат этой профилактики?", - поинтересовался парламентарий.

В свою очередь, Архипова отметила, что "это работа, на которую не нужны дополнительные деньги". По ее словам, данную профилактику проводят на местах преподаватели, социальные педагоги, родители и т.д.

Следующим пунктом депутаты обсудили увеличение количества читающих жителей в Саратове. По данному вопросу высказался начальник управления по культуре мэрии Алексей Комаров.

Согласно раздаточной информации (не стали заслушивать доклад), в прошлом году в Саратове работало 46 библиотек, которые посетили 1 млн. 246 тыс. человек (в 2012 году – 1 млн. 245,2 тыс. человек).

Кроме того, в брошюре было отмечено, что увеличилось количество записей в электронных каталогах (с 2 млн. 82,1 тыс. до 2 млн. 700 тыс.).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.14 1 2 3 4 5

Главные новости