Сергей Канчер признал наличие долгов "Саратовгесстроя" перед бюджетом

3618

20 марта 2014, 15:14

Сегодня зампред правительства Саратовской области Сергей Канчер прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" ситуацию с возвращением в бюджет средств, не освоенных ЗАО "Саратовгесстрой" в 2013 году на выполнении работ по реконструкции набережной.

Неосвоенную часть денежных средств требовалось вернуть в федеральный центр (Росводресурсы), но остаток авансового платежа (около 150 млн. рублей) от компании ЗАО "Саратовгесстрой" в бюджет области не поступал.

В связи с этим возникла угроза того, что правительству за счет областного бюджета придется вернуть федерации аванс, ранее выданный указанной фирме.

В марте этого года Арбитражный суд области отказал "Саратовгесстрою" в пролонгации контракта на реконструкцию набережной.

В этой связи мы поинтересовались у зампреда, будет ли правительство региона взыскивать в судебном или ином порядке остаток аванса, выданного ранее ЗАО "Саратовгесстрой", и на чьи плечи ляжет возвращение средств в федеральный бюджет.

Предлагаем вашему вниманию ознакомиться с ответом Сергея Канчера:

"Действительно, у "Саратовгесстроя" существует задолженность перед областным бюджетом за выполнение работ по строительству берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища. Есть решение, что эти работы будут выполняться. Не позже, чем в апреле организация должна будет приступить к выполнению работ и выполнить их в соответствии с проектом. Надеемся, что разрешение этого вопроса до судебной инстанции не дойдет, потому что есть договоренность по этому поводу.

Средства федерация у нас не запрашивает. Мы будем их выполнять(осваивать – авт.) в рамках строительства второй и третьей очереди. Ресурсы, которые в прошлом году не были освоены, в федерацию были возвращены. С федеральным центром есть договоренность, что эти средства обычным порядком будут направлены в бюджет Саратовской области уже не на освоение в период 2014 года, а на период освоения 2014-2015 и 2016 годов".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости