За два месяца от некачественного алкоголя погибли 88 человек

1618

20 марта 2014, 11:40

За два месяца текущего года 138 жителей Саратовской области отравились спиртосодержащей продукцией. Соответствующие данные опубликовало региональное управление Роспотребнадзора, ссылаясь на результаты токсикологического мониторинга.

По информации ведомства, за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 127 отравлений, таким образом увеличение составило 11 случаев.

Основное количество пострадавших от "суррогата" (111 случаев) в этом году - лица трудоспособного возраста, из них на неработающий контингент приходится 60,4%.

Летальные случаи имели место в 12 муниципальных районах. За два месяца по причине некачественного спиртного умерло 88 человек - на 15 больше, чем за аналогичный период 2013 года (73 случая).

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости