Пожаром охвачено несколько жилых домов на Некрасова

5146

24 марта 2014, 12:51

В эти минуты в Саратове, в районе перекрестка улиц Некрасова/Соколовая, в частном секторе горит несколько построек.

Как сообщает корреспондент ИА "Взгляд-инфо" с места событий, огнем охвачены, как минимум, три жилых дома. Один из них уже практически полностью сгорел, у соседнего -двухэтажного дома - горит кровля.

На месте работают около семи пожарных расчетов, все чрезвычайные службы города. Сложность тушения обусловлена значительной удаленностью гидрантов; воду приходится подвозить цистернами.

Как сообщили корреспонденту нашего агентства очевидцы происшествия, возгорание произошло в доме, где проживали "асоциальные личности", после чего огонь перекинулся на ближайшие строения. Информации о погибших и пострадавших пока нет. Площадь горения составляет порядка 250 кв. метров.

В настоящее время пожарным удалось локализовать огонь, но из-за плотной застройки существует угроза его перехода на соседние дома. Местные жители защищают свои постройки "вручную", используя ведра и другие емкости. Огнеборцы берут воду из пожарного гидранта и дополнительно подвозят ее в автоцистернах. В квадрате, где произошло ЧП, отключены электро- и газоснабжение.

По уточненным данным, возгорание произошло в домах № 36 и 38 на 1-м Некрасовском проезде (рассчитан на три квартиры).

Фото Максима Иванова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости