Область передала Саратову два участка под детсады

1580

26 марта 2014, 11:40

Саратовская областная дума одобрила результаты реализации плана приватизации на 2013 год и поправки в аналогичный документ на текущий год.

Как пояснила замглавы профильного комитета правительства Екатерина Мережникова, "в 2013 году от приватизации получено 7 млн. 322,3 тыс. рублей".

"В собственность области также получено 496 тыс. 92 акции ОАО "Поволжская газотранспортная компания". Кроме того, в областной бюджет поступило 36 млн. 40 тыс. рублей от реализации на аукционе 100% ОАО "Саратовское железнодорожное предприятие", – сообщила Мережникова и пояснила, что в прошлом году ГУП "Центр испытания качества пищевой продукции" преобразовано в ООО со 100% долей участия региона.

Следующим вопросом депутаты внесли поправки в прогнозный план приватизации на текущий год. Документ подразумевает добавление трех объектов недвижимости, из которых два остались неприватизированными в 2013 году. В частности, с молотка уйдут нежилые помещения по улице Лесная, 1, 4-этажное здание (пожарная вышка) в Вольске и нежилое помещение в подвале дома № 184 по улице Чернышевского.

Кроме того, в ходе заседания депутаты одобрили передачу в собственность МО "Город Саратов" двух земельных участков в Кировском районе города.

По словам Екатерины Мережниковой, там планируется строительство двух детских садов; площадь каждого участка превышает 6 тыс. кв. м. Как подчеркнула чиновник, областная собственность передана муниципалитету безвозмездно.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости