"Викторию-Саратов" могут не допустить к играм из-за долгов

1506

26 марта 2014, 09:22

Саратовскую женскую баскетбольную команду "Виктория-Саратов" могут не допустить к финальному турниру высшей лиги из-за долгов.

Финальный турнир высшей лиги стартует в Москве 2 апреля. В этот день наша команда сыграет с "Университет-Югрой" (Сургут), 3 апреля померится силами с ЦСП "Измайлово" (Москва), 4-го – с "Зыряночкой" (Сыктывкар).

6 апреля первая команда кругового турнира играет с четвертой, вторая - с третьей, а 7 апреля победители оспорят "золото" и "серебро" высшей лиги, проигравшие – "бронзу".

Наша команда может не сыграть в финале, если в ближайшие дни не погасит задолженность по вступительному взносу в высшую лигу, которая составляет 600 тыс. рублей.

"Перед финалом к нам возникли серьезные финансовые вопросы. 27 тысяч рублей штрафа, назначенные Российской федерацией баскетбола за отсутствие табло на домашнем матче с "Славянкой" (Челябинск), мы оплатили. А вот задолженность по взносу платить нечем. Перед стартом чемпионата мы выплатили лишь пятую часть – 150 тысяч из 750 тысяч. Потом Федерация шла нам навстречу, откладывая дату окончательного погашения долга. Но первый этап чемпионата завершился, а мы не расплатились. В качестве санкций Федерация может не допустить "Викторию-Саратов" до финала. Если же в Москве мы все-таки сыграем, то долг перейдет на следующий сезон – и, пока мы его не оплатим, команда Саратова не будет допущена к заявке", - сообщил корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" спортивный директор клуба Нестор Долбая.

"Виктория-Саратов" вышла в финал с третьего места. В последних матчах регулярного сезона она поделила победы в Сыктывкаре с "Зыряночкой" – 55:60, 67:60. Из соображений экономии на эти матчи саратовчанки ездили минимально возможным составом (восемь баскетболисток).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости