ГИБДД разрешила бизнесменам подвозить товар на проспект Кирова с 6 до 9 часов утра

4407

28 марта 2014, 11:18

В среду, 26 марта, в адрес регионального бизнес-омбудсмена Максима Фатеева пришел ответ на обращение к руководству ГУ МВД по Саратовской области по поводу временного разрешения на проезд транспорта по проспекту Кирова с целью отгрузки и загрузки товара. Соответствующую информацию распространила пресс-служба ТПП.

В письме за подписью и.о. начальника ОГИБДД управления МВД России по г. Саратову Юрия Носова, в частности, говорится следующее: "Согласно Вашего предложения личный состав полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Саратову, задействованный на обеспечение безопасности дорожного движения на пр. Кирова, ориентирован на беспрепятственный пропуск транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и иным предприятиям и объектам, расположенным на пр. Кирова, с 6 до 9 часов при отсутствии других возможностей подъезда".

Пресс-служба региональной ТПП напоминает, что 6 марта группа предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на проспекте Кирова в Саратове, обратилась с открытым письмом к президенту региональной ТПП и бизнес-омбудсмену Максиму Фатееву. Руководители предприятий жаловались, что им запрещают подъезжать к месту своей работы, из-за чего они терпят убытки, теряют время и поставщиков.

11 марта в Торгово-промышленной палате области состоялся круглый стол с участием всех заинтересованных сторон, на котором было предложено определить время погрузки-выгрузки товара, которое хотя бы временно устроило и предпринимателей, и власть, и полицию, и жителей проспекта.

"И вот въезд на проспект Кирова официально разрешен ежедневно с 6 до 9 часов утра. Пользоваться этим разрешением можно будет до принятия соответствующего законодательного акта МО "Город Саратов", - рассказали в палате.

"Это оптимальное решение для всех нас, - считает владелец сети кофеен "Кофе и шоколад" Андрей Табояков. - Хорошо, что оно было принято не в кулуарах власти, а родилось в результате равноправного диалога всех участников конфликта, общественности, независимых экспертов, бизнес-омбудсмена. Главное, чтобы любой обмен мнениями шел на пользу делу, как и случилось на этот раз".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости