ДТП со "скорой помощью". Адвокат просит амнистировать бывшего полицейского

2408

31 марта 2014, 16:05

Во Фрунзенском районном суде Саратова завершились прения сторон по делу бывшего лейтенанта полиции Алексея Чугунова, обвиняемого в ДТП с участием экипажа "скорой помощи". Напомним, в аварии, произошедшей 15 мая 2012 года, пострадали медсестра Елена Табалицина и 50-летний водитель неотложки Владимир Плаксин, ставший в результате полученных травм инвалидом третьей группы.

После прокурора, который попросил назначить подсудимому 2,5 года колонии-поселения, выступил адвокат обвиняемого Дмитрий Кирьянов. В самом начале он заявил, что факты, изложенные в речи гособвинителя, "не соответствуют действительности". В частности, он обратил внимание, что на сегодняшнем заседании Чугунов частично признал свою вину. Кроме того, он опроверг слова прокурора в части того, что подсудимый не работает, сославшись на предоставленную суду справку с места работы (согласно документу, Чугунов трудится менеджером у ИП и получает 5,5 тысяч рублей в месяц).

Защитник также заявил, что действия подсудимого гособвинение квалифицировало не верно. По его мнению, в действиях Чугунова усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ. Адвокат перечислил ряд фактов, доказывающих, по его мнению, то, что подсудимый не находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Завершая свою речь, защитник попросил суд переквалифицировать обвинение, а также освободить Чугунова от наказания в связи с амнистией.

После этого подсудимому было предоставлено "последнее слово", в рамках которого тот лишь повторил, что частично признает свою вину.

Судья удалилась в совещательную комнату для вынесения приговора.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.71 1 2 3 4 5

Главные новости