Министр о спасении ХК "Кристалл": "Я готова пойти к предпринимателям"

2390

31 марта 2014, 16:29

В 2014 году финансовую поддержку из бюджета Саратовской области получат 9 спортивных команд. Об этом на проходящем в эти минуты расширенном заседании комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике регионального парламента заявила профильный министр Наиля Бриленок.

По ее словам, сумма субсидий составляет 50 миллионов рублей. "В 2013 году размер субсидий превышал 262 миллиона рублей. Потребность в ресурсах в этом году составляет примерно ту же сумму. Однако в бюджете запланировано только 50 миллионов рублей. Эти средства получают и получат такие клубы как: "Протон", "Кристалл", "Сокол-Саратов", "Автодор", "СГАУ-Саратов", "Универсал", "Энергетик", "Дельта" и другие", - сказала министр.

Председатель Общественной палаты области Александр Ландо попросил министра озвучить свое видение развития спорта. Однако Бриленок ответила, что хотела бы сначала услышать мнения депутатов и приглашенных. "Лучше вы сначала", - в один голос попросили парламентарии.

"Я для того и работаю министром, чтобы иметь свое видение", - ответила выступающая и подчеркнула, что, по ее мнению, необходимо поддерживать команды, которые показывают наилучший результат.

"Субсидии будут передаваться на грантовой основе. При этом надо работать с предпринимателями и бизнесом, чтобы они также оказывали поддержку. Если говорить, к примеру, о команде "Кристалл",  то я готова вместе с известными хоккеистами пойти к предпринимателям", - заявила Бриленок.

Говоря о недавнем скандале с обращением в защиту саратовского хоккейного клуба, министр отметила, что "оказывается, никакого обращения в адрес руководства правительства не было, письма и в адрес губернатора Саратовской области - тоже не было".

Продолжая высказываться по ситуации с "Кристаллом", министр назвала "не совсем корректной критику в адрес правительства со стороны ВХЛ по поводу хоккейной площадки".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости