В Саратове студент убил продавца "Ленты" и инсценировал свое похищение
31 марта 2014, 11:56

В минувшую пятницу, 28 марта, в квартире одного из домов в Октябрьском районе Саратова обнаружено тело 45-летней женщины с ножевыми ранениями. Подозрения в совершении преступления пали на ее 17-летнего пасынка.
По информации регионального СУ СКР, в тот день молодой человек вместе с мачехой находился у себя дома. Когда женщина заснула, юноша нанес ей не менее трех ударов битой по голове и не менее 20 ударов кухонным ножом в область спины и живота.
Причиной агрессии стали личные неприязненные отношения между родственниками, возникшие на почве систематических ссор. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте.
Дабы снять с себя подозрения, сразу после убийства молодой человек написал отцу смс-сообщение, в котором указывал, что на их квартиру напали, мачеху убили, а его похитили и увезли в другой город. Затем несовершеннолетний преступник пытался скрыться, уехав на автобусе в один из населенных пунктов Советского района, где и был задержан.
По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Молодому человеку предъявлено обвинение, решением суда он заключен под стражу.
Как рассказал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" старший следователь местного СО Дмитрий Николаев, обвиняемый является студентом педагогического колледжа; в целом, характеризуется положительно: "не пьет, к ответственности не привлекался, занимался боксом".
Вместе с мачехой они прожили под одной крышей порядка 10 лет. "Его родная мать давно спилась, забомжевала, возможно, уже и умерла. Погибшая работала в гипермаркете "Лента" продавцом, отец - сторожем в одном из вузов города. Проживали они вместе с бабушкой, которая также в момент убийства была на работе.
Все это произошло днем, около 11.30. Женщина спала после ночной смены, а парень пришел из колледжа и решил "отомстить за ее методы воспитания", - рассказал Николаев.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




