Зампреду Канчеру указано на волокиту в предоставлении земли многодетным семьям

2202

31 марта 2014, 13:03

В эти минуты продолжается заседание правительства Саратовской области. С докладом о ходе исполнения указов президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2012 года выступил зампред Сергей Канчер.

Он рассказал об итогах прошедшего года в связи с вопросами предоставления жилья детям-сиротам, земельных участков многодетным семьям, переселения граждан из ветхого и аварийного жилья и т. д.

После доклада губернатор Валерий Радаев поинтересовался у выступающего:

"Вы сказали в одном из районов – в Ртищево -  будем приобретать жилье (для переселения из аварийного жилья - авт.). Я бы попросил, чтобы не произошло ситуации, что сейчас мы приобретаем, а через год человек стал снова жителем аварийного дома", - сказал губернатор.

Говоря о предоставлении земельных участков многодетным семьям и комментируя слова Канчера о "пустующих участках", Радаев заметил: "Это право собственника. Задача власти – создать условия, обеспечить инфраструктуру. Будут строить, не будут – это решение собственника".

"Из семи тысяч подавших заявки только две тысячи пока обеспечены! Такая волокита! Павел Владимирович (зампред Большеданов – авт.) говорил в докладе о привлечении инвестиций... Мы должны создать условия для бизнеса!", - продолжил глава региона, пояснив, что волокита в этом вопросе проявляется в схеме предоставления участков многодетным семьям.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости