Общественник требует наказать нарушителей ПДД из числа депутатов и чиновников

6912

2 апреля 2014, 17:34

Член Общественного совета при УМВД по городу Саратову Евгений Пятайкин обратил внимание руководителя управления Александра Макарова и и.о. начальника ОГИБДД города Юрия Носова на публикации о нарушении ПДД VIP-персонами.

Речь идет о новостях ИА" Взгляд-инфо" "Депутаты облдумы паркуют иномарки на площади Столыпина. ГИБДД бездействует" и "Член правительства припарковал авто на тротуаре в центре Саратова".

Предлагаем читателям ознакомиться с комментарием Евгения Пятайкина:

"Мной было подготовлено соответствующее письменное обращение на имя и.о. начальника ОГИБДД города Юрия Носова с приложением фотографий. Я обратил внимание на факты возможных нарушений и попросил предоставить информацию о мерах, принимаемых сотрудниками ГИБДД в отношении предполагаемых нарушителей.

По информации на сегодняшний день, по данным фактам ОГИБДД по городу Саратову возбудило дела об административных правонарушениях, по которым проводятся административные расследования. В рамках расследований будут установлены лица, причастные к совершению того или иного правонарушения и будет установлена их степень виновности.

По результатам административных расследований будет принято решение в соотвествии с действующим законодательством: либо о привлечении виновных к ответственности, либо о прекращении дела об административном правонарушении (ввиду отсутствия события правонарушения либо состава правонарушения). В любом случае, Общественный совет при УМВД города будет держать данное административное расследование на контроле и, если мы будем не удовлетворены результатами проверки, мы будем оспаривать принятые решения.

В будущем Общественный совет намерен вопросы о совершении правонарушений, в том числе водителями служебного автотранспорта (подчеркиваю, всех ветвей власти), отслеживать и требовать привлечения виновных к административной ответственности. Это будет делаться в первую очередь в целях профилактики правонарушений, поскольку, согласно Конституции РФ, все граждане равны перед законом.

Совет также берет этот вопрос на контроль в связи с поступающими обращениями от граждан. Полицейские также заинтересованы в пресечении действий нарушителей. Мы будем об этом говорить и писать, чтобы все знали, что меч правосудия настигнет любого.

Я  прошу СМИ освещать подобные факты правонарушений и таким образом помогать Общественному совету при УМВД и полиции в пресечении нарушений действующего законодательства".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.48 1 2 3 4 5

Главные новости