Городское МУП выплатило работникам зарплату после вмешательства ГИТ

2375

4 апреля 2014, 18:08

МУП "Городские дороги плюс" погасило задолженность по заработной плате за февраль. 

По сведениям Гострудинспекции по Саратовской области, выплаты получили 703 работника предприятия. Таким образом, МУП погасило задолженность в размере 8 млн. 570 тыс. рублей.

Теперь, согласно предписанию контролирующего ведомства, МУП предстоит выплатить денежную компенсацию работникам за задержку зарплаты за январь и февраль 2014 года и устранить остальные нарушения трудового законодательства.

Напомним, в марте трудовая инспекция завершила внеплановую проверку предприятия "Городские дороги плюс", инициированную вследствие обращения граждан. В ходе надзорных мероприятий инспектор ГИТ выявил грубые нарушения трудового законодательства. Помимо вышеуказанного, инспектор обнаружил, что в штатном расписании организации  есть должности, у которых размер оклада меньше минимальной месячной тарифной ставки, равной 6300 рублей.

Кроме того, сотрудникам, занятым на тяжелых работах с вредными условиями труда, не предоставлялась сокращенная продолжительность рабочего времени (не более 36 часов в неделю). Оплата сверхурочной работы данной категории сотрудников также производилась не в полном объеме.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости