ОНФ просит Владимира Якунина открыть переезд на станции Тарханы

1674

4 апреля 2014, 10:28

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Саратовской области, член Совета Федерации РФ Людмила Бокова направила официальный запрос президенту ОАО "РЖД" Владимиру Якунину.

В письме сенатор выражает обеспокоенность закрытием с 27 января 2014 года железнодорожного переезда на станции Тарханы в Саратовском районе.

"В результате закрытия железнодорожного переезда произошло разделение села на две части: в одной части – объекты социальной инфраструктуры, в другой – жилые дома и жители, оторванные от этих объектов. Возможность добраться до них существует только по объездной трассе, расстояние которой составляет около шести километров, - отмечает в письме Людмила Бокова. - Пешеходный переход на данной станции и на объездной дороге не предусмотрен. Люди, не имеющие возможности передвигаться на личном транспорте, в целях экономии времени переходят через железнодорожные пути. Со слов местных жителей, на станции часто останавливаются железнодорожные составы поездов, и люди, а также некоторые дети, идущие в школу, пролезают под поездами, создавая угрозу своей жизни".

Для сохранения безопасных условий проживания граждан на данной территории и во избежание несчастных случаев член Совета Федерации просит главу РЖД "рассмотреть вопрос об открытии железнодорожного переезда".

Напомним, что 27 января на официальном сайте ПривЖД появилась информация о закрытии железнодорожного переезда на 255 км станции Тарханы. В сообщении отмечалось, что объезд теперь возможен через автодорожный путепровод на 256 км "Зоринский – Тарханы".

Решение было принято в соответствии с приказом Министерства транспорта РФ №46 от 2009 года, согласно которому "основанием для закрытия переезда является наличие всех расчетов и доказательств необходимости данного действия и предоставление положительных заключений соответствующих органов". Вопрос о закрытии переезда согласован с зампредом областного правительства Сергеем Канчером.

С администрацией Саратовского района чиновники и "ПривЖД" закрытие переезда обсуждать не стали. Чиновники МР выступили против данного решения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости