Саратовцы добиваются от УК ликвидации последствий падения снега

2302

7 апреля 2014, 16:47

Владельцы и арендаторы помещений в доме №17 по улице Волжской Саратова неделю добиваются от УК составления акта осмотра повреждений, нанесенных в результате падения снега с крыши.

По словам саратовцев, в течение нескольких дней они вынуждены приходить в УК (ООО "Феникс"; директор – Сергей Демин), требуя исполнения прямых обязанностей.

"31 марта с крыши дома №17 на улице Волжской сошла снежная масса. Она сбила фонари на фасаде здания. Светильники болтались на протяжении нескольких часов. Управляющая компания на обращения по телефону не реагировала. Спустя какое-то время до них удалось дозвониться; приехали специалисты, но они ничего не сделали – фонари не обесточили, в магазин не проходили. Посмотрели и уехали.

После очередного звонка мы попросили управляющую компанию хотя бы оградить место аварии для безопасности. Они приехали через два часа, но ограждение организовали странным образом – на улице Волжской на высоте 3 метров натянули ленту. Естественно, безопасность соблюдена не была.

На следующий день в 8.00 мы были в УК с целью получить акт с описанием ситуации. Документ был получен только сегодня, но с очень странной формулировкой: якобы не были предоставлены документы на разрешение установки освещения.

Мы требуем своевременной и качественной работы управляющей компании", - рассказали граждане.

Сегодня совместно с актом главный инженер УК передал запрос о предоставлении документов, "подтверждающих получение согласования на установку светильников".

ИА "Взгляд-инфо" будет следить за ситуацией.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости