Лодочники рассказали губернатору о "двойных стандартах" Сергея Канчера

4372

8 апреля 2014, 14:03

В эти минуты губернатор Саратовской области Валерий Радаев и участники инспекционной поездки по Набережной Космонавтов проводят встречу с владельцами лодочных баз.

Лодочники рассказали главе региона о проблемах, возникших при реконструкции берегоукрепительных сооружений, и задали ряд вопросов. В частности, они передали главе региона два официальных ответа на запросы, подписанные зампредом Сергеем Канчером.

Владельцы баз интересовались у чиновников перспективой перемещения баз и их дальнейшей судьбой. Как рассказали участники встречи, господин Канчер дал два совершенно противоположных ответа.

Также лодочники попросили главу региона не допустить разрушения баз и сохранения инфраструктуры. Они сообщили, что нашли законное основание для размещения своих судов на данном участке (постановление горкома 70-х годов). В свою очередь, Валерий Радаев отметил, что конкретного решения пока нет. По его словам, в настоящее время проводится диалог с заинтересованными сторонами.

На возмущение лодочников по поводу того, что строители забивали шпунты, тем самым препятствуя выезду судов, глава региона ответил: "Вы поймите, мы не огород городим, а принимаем государственное решение. Федеральный центр выделяет деньги, а мы не можем их освоить. У нас спрашивают, почему работа стоит".

В ходе обсуждения лодочники предложили провести общественные слушания по данному вопросу. Валерий Радаев поддержал идею. Также губернатор поблагодарил владельцев судов за то, что они не перешли к активным протестным действиям и не стали перекрывать фарватер. Он призвал найти компромиссное решение, которое будет устраивать все стороны. При этом Радаев отметил, что необходимо учитывать позицию города. В настоящее время лодочники продолжают рассказывать главе региона о своих проблемах, в числе которых уничтожение имущества ВСК "Сокол" (лодочная база на Зеленом острове), а также обилие мусора и недостаточное благоустройство новых участков набережной.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.78 1 2 3 4 5

Главные новости